Туристическое агентство «Дежавю тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10031/12362/955136_320x320.jpg
Туристическое агентство «Дежавю тур» Россия, Москва, Профсоюзная улица, 58к4 7 (916) 716-66-56
55.668879 37.550693
Контакты:
Россия, Москва, Профсоюзная улица, 58к4
На внешнем углу жилого кирпичного дома коричневый козырек и вывеска Туристическое аг-во «Дежавю тур» , Зоосалон.
de-tour@mail.ru
4.17 2926 отзывов

Armas Bella Sun Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Armas Bella Sun Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 372 номера
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Armas Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиде-центр Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
72.19%
  • 1750 (72.19%) рекомендуют
  • 292 (17%) воздержались
  • 382 (22%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.17 питание
  • 2765 всего оценок и отзывов
  • 2748 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.3 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4 Пляж
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 926
Irina Челябинск Турист 15.04.24

Прилетели в отель всего на недельку с 29 мая, первый день было очень холодно (17° и шёл ливень), для Турции этот нонсенс в это время, ну да ладно. Разместили 2взр+2 детей в большой номер, единственное первый раз поняла, что отсутствие балкона это большой минус, к тому же присутствовала сырость, полотенца долго сохли. По уборке ничего сказать не могу, поскольку у нас часто висела табличка Не беспокоить,поскольку в номере часто спал то один, то другой, да и в принципе мы не мусорили. Сейф был бесплатный, как и интернет. Питание вполне хорошее. Дети объедались арбузами, а я десертами, спиртное как и в большинстве отелей вполне нормальное+ делают коктейли, правда в снэкбаре мохито делают похуже. Аниматора просто молодцы! У ребёнка 30 мая был День рождения, поздравили на сцене. В ресторане решили скромно на тортике задудь свечку, тут же прибежал персонал и все вместе спели happy birthday, мы были приятно ошеломлены, ребёнок в восторге! На каждом бассейне дежурит спасатель, на горке тоже контроль. Дорога до пляжа относительно близкая, мимо магазинчик, мини тренажерка. Пляж небольшой, лежали у нас заранее занимали бабушка с дедушкой, поэтому нам всегда их хватало), бар на пляже вполне нормальный. Большая набережная, супер променад мимо всех отелей.В снэкбаре картошка фри, луковые кольца, бургеры, рядом делают лепешки, ну я не любитель всего этого, поэтому ничего сказать не могу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2023
Елена Тюмень Турист 05.04.24

Отдыхали в отеле с 05 октября по 14 октября 2023. Отдыхали семьей. Приехали быстро, где то час пути. Заселили быстро, но администратор с таким лицом встречает, как будто ей денег должны, не очень приятно. Нам одели сразу конечно браслеты, мы сходили на завтрак. Номер обычный, как во многих отелях, удивил шкаф, и именно стеллаж из полок, я таких не встречала.

Море в 5 минутах неспешной ходьбы, по асфальтированной дорожке. Вода чистая, когда заходишь кажется прохладной, но потом выходит совершенно не хочется. Пляж песочный, вход отличный, в некоторых местах есть булыжники, привыкаешь и помнишь их расположение. Долго мелко - кто с детьми - будет хорошо. Отдельно внимание самому пляжу, а именно количеству лежаков на нем, на такой большой отель их просто не хватает, и они впритык друг к другу, и чтобы вам досталось место на таком мизерном пляже, надо ходить в 7 утра занимать лежаки. На пляже есть типо бар - бургеры, картошка фри и луковые кольца.

Питание -На завтрак всегда стандартно: яичница,омлет, оладушки, бутерброды можно собрать из сыров и колбас и овощей,нагетсы. Салаты все из зелени, помидоров и огурцов (заправки для салатов отдельно в соусницах). Из фруктов яблоки, сливы, иногда виноград - если успеете взять и то только на ужин! Очень удивило то, что народ на ужин собирается возле дверей и как только их открыли, толпа бежала занимать столики и очереди за мясом, фруктами, которых на всех не хватает. Выбор мясных и рыбных блюд скудный ( его почти нет) и на наш вкус не вкусные, либо очень острое, либо очень соленое или пресное. Если прийти через час от открытия, то можно занять столик, но вы не увидите ни арбуза, ни мандарин, винограда, мясного стейка и т.д... Макароны которые любят все дети, мой ребенок в 4 года не стал кушать, они просто никакие, тоже самое касается и картофельного пюре и сосисок. Детей кормить совершенно нечем, питались фруктами, иногда йогуртом, и очень вкусными лепешками(гезлеме), но та дама, которая их делает - это отпад, эти лепешки как будто по счету...

Погода в октябре была замечательная ...

Больше в отеле минусов, чем плюсов
Я этот отель рассматривать не буду...

Решать Вам, ехать в отель или нет !

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
ВАРФОЛОМЕЕВА Наталья Набережные Челны Турист 01.04.24

В этот отель мы сорвались с мужем по горящей путевке в конце сезона. По большому счету нареканий у меня к отелю нет, кроме отсутствующего интернета. А в остальном все нормально - номер большой и чистый, в ноябре отель был уже практически перед закрытием, поэтому нам было спокойно и тихо. Народу было немного. Но при этом кормили также вкусно и выбор был достаточный, выпить также было что. Я в основном пила красное вино - вполне употребимо. Муж пил более крепкие напитки - тоже терпимо. Нам повезло с погодой - я купалась каждый день, солнышко светило и грело, море было ласковое. Отличный променад с прогулками в Старый город!!
Уборка была достаточно качественная. Анимации как таковой уже не видела, но в дженго поиграть было можно.
Также мы попали на национальный праздник - День республики. Турки устроили нам отличный праздничный ужин и представление. Молодцы! Бассейны по сути никакие, территория тоже от слова нет.
До пляжа дорога задами других отелей, нас не напрягало. Бар на пляже для перекуса вполне подходит. Сам пляж небольшой, в сезон наверное толкотня, но в ноябре уже было нормально. Море отличное, а именно за ним мы и ехали.
ИТОГ: для отдыха по горящей путевке вполне можно рассматривать. С детьми я бы туда не поехала однозначно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021
Шемякин Алексей Екатеринбург Турист 21.02.24

Всем доброго времени суток!
В период с 18 по 28 июня 2023 года отдыхали в ARMAS BELLA SUN второй раз. До этого были там в июне 2019.
Отдыхали всей семьей (2 взрослых и 2 ребенка (12 и 8)
Отель изменился в лучшую сторону оставив при этом то, что и так было хорошо.
Проживали в номере 2201. Чисто, уютно, аккуратно.
Море в 5 минутах неспешной ходьбы. Вода чистая, теплая.
Пляж песочный, вход отличный, к нескольким булыжникам привыкаешь и помнишь их расположение.
С открытием соседнего отеля на самом пляже стало тесновато.
Часто вдоль берега уходили как направо, так и налево, там простора больше.
Еда разнообразная и вкусная, голодными не были никогда.
Вечером гуляли по променаду, несколько раз посещали старый город. Магазинчики, рынок и аптеки всё в шаговой доступности.
Анимации стало гораздо больше, ребята стараются. Было прикольно.
Лето, отпуск, море, солнце и песок – всегда на позитиве и отдых получился отличным.
Спасибо команде ARMAS BELLA SUN!
Этим летом приедем отдыхать сюда в третий раз. До встречи ARMAS!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: июнь 2023
Наталья Архангельск Турист 29.01.24

Отзыв будет длинный, но кому то он спасет деньги. Я удивлена количеству положительных отзывов. Мы ездили в начале июня 2023, как раз в скачок цен - от чего видимо и случилось ожидание/реальность. 6 ночей за 156000 с Москвы.

Для тех кто все таки привередлив - этот отель не стоит своих денег. Я была и в 3,4,5* отелях и понимаю о чем говорю. Можно было выбрать любую 4ку и она бы ничем не отличалась. Турагент сказала что отель позиционирует себя как бюджетную 5*. Но это полный обман. Путевки у нас были с ПРИСТАВКОЙ УЛЬТРА - ультра только на словах. Даже бутик-отель в Турции 3* в Алании 2017г с обкуре*ным админом был не так плох. Начнем по порядку.

Приехали быстро, где то час пути, высадили первыми. Заселили быстро, вид дали на крышу - не очень, частично попадает на сцену анимации с орущей музыкой. В душе не держалась лейка и не работала вытяжка. Не было балкона. Бронировали оушен вью. На просьбу переселить ответили отказом. Кажется, отель переполнен.

Успели на ужин и тут был первый шок. Людей - как тараканов. Столовка - в прямом смысле слова! Еды было много, но она была максимально посредственная. Периодически вставали пара сотрудников для готовки пасты в "эфирном" времени. В тот вечер паста была с морепродуктами, мы обрадовались, но очередь была большая и решили что поедим в другой день. Наивные. Больше такой щедрости не было. В другие дни готовили просто с овощами и с горелками со сковороды. Есть такое невозможно.
В последние 5 и 6 день мы уже пропускали завтраки/обеды, однотипная еда задолбала и мотивация рано вставать отпала, даже ради пляжа, позже напишу прикол.
Я ела одно и то же - рис,картошка фри,помидор,огурец. Было мясо,рыба,курица. Фрукты разные. Арбуз. Все не вау, обычные фрукты. Дети(не мои) растаскивали нагетсы и картошку фри в миг. Многие салаты были просто одинаковые с добавлением или отсутствием какого-нибудь 1 ингредиента. Сыров лежит куча - все одинаковые на вкус - соленые. Очень много булок и сладостей, таких же однообразных на вкус между собой, я уже даже не подходила к ним. Хороший кофе в автоматах по всему отелю в общих зонах, вода в бутылочках. "Соки" обычные, скорее водяные, наши из коробок вкуснее. Вся газировка отстой. Алкоголь наливают из шкаликов, об этом попозже. Лепешки гезлеме в 16ч ни о чем, без вкуса. Мороженое в 16ч понравилось и на ужин тоже давали неск.раз. Голодные не будете, но через неделю захочется срочно домой, поесть своей домашней еды, нормально посоленной и поперченной, а не как для свиней. На завтрак платный сок 2-3$ и платное вино вечером из бутылки 15$.
Я скажу - это отвратительно, платить за оллинклюзив УЛЬТРА и когда тебе под нос еще суют подобные опции.
Были даже как то мексиканские "тако" - на вкус, конечно, подошва.
Кстати, есть еще один зал с посадкой на этаж выше, лестницу увидите, там тише, но сидеть на террасе на свежем воздухе все таки приятнее, поэтому ждите когда освободится место, очень смешно, да.

Людей очень много, повторюсь. Ощущения не из приятных, контингент-колхоз. Давайте без обид. Вот прям Тагиииил, не в обиду Нижнему Тагилу, лишь описать для лучшего понимания. Я брала красивые наряды, украшения и когда увидела эту сцену, поняла что я ничего доставать из чемодана не буду. Просто как чилловая "бомжиха" отдохну. Сольюсь, так сказать, с обстановкой. Что удивительно - русские были, но немного, может четверть/треть от всего количества. Персонал через одного/двух говорит по-русски.
Красивых мест в отеле мизер, просто ухоженные кусты и трава, цветочки местами. Фотографировать нечего, разве что променад, фото прикладываю.

2й шок. На пляже надо столбить шезлонг. Мало того, они стоят чуть ли не впритык. Фотки прикрепила. АНАПА просто какая то. Яблоку негде упасть.
Я приехала чтобы бежать в 6:40 с полотенцем со 2й линии ? вы в своем уме? Вместимость огромная, грубо говоря, в отеле 300 человек, на пляже шезлонгов около 80 и еще штук 15 около бара в траве. Я впервые такое вижу, чтобы за такие деньги в отеле не было достаточно мест для отдыхающих(со столами в столовке аналогичная ситуация, лучше приходить через час-40минут после начала).
Была ситуация - в последний день отъезда(ночью) мы пропустили завтрак и вышли в 11ч за полотенцами на пляж - сказали полотенец больше нет. Класс, да? я взяла свое личное и одно из номера и все равно что их было брать нельзя, просто не оставили нам выбора!!
Лежаки на ночь переворачивают на бок, есть где помыться и переодевалка. Туалет М/Ж сразу за баром. Снеки аля жирные безвкусные полуфабрикаты-подошва с 15-16ч примерно. Газировка несладкая. Есть кальян бар на пляже платный, парень русский зазывает.

Море. Заход немного каменистый, аккуратнее. Долго мелко - кто с детьми - будет хорошо.
Мы ходили гуляли вдоль пляжа у дорогих отелей и там пару раз плавали. Ощущение что богачи только лежат - никого в море не видели.

Очень крутая анимация и развлечения. Детей занимали там по полной, аниматоры были активные и коммуникабельные, предлагали участие в разных конкурсах за деньги. Ставят тележку с платным попкорном вечером рядом с анимацией поближе к детям) Сплошная выкачка денег. Был вечер Каппадокии и Турецкая ночь. Короче тут прям 5+, молодцы. Не пьяная тусня! а именно организация мероприятий, как то днем в бассейн притащили огромную надувную горку. Водный волейбол.
На водных горках часто не видела ответственного.

Номер. Нам достался в главном корпусе с новым ремонтом самой комнаты, санузел старый, смотрите фото. Все работало исправно, слава богу, кроме того что я описывала ранее. Полотенца, купальники сушить на старой балконной перилле. Насекомых не было, другие жаловались на комаров. Инет по всей территории хороший. Вместо шкафов - открытые полки,сейф бесплатно. Минибар пустой. Слышимость через стенку соседей есть, но не острая. Спектакль тире анимация тире ор заканчиваются уже к 22-22.30. Убирались так себе, поэтому мы просто уже весили табличку чтобы даже не заходили. НЕТ ШАМПУНЯ, твердого мыла, пришлось идти покупать в магазинчик рядом на территории! мыло из дозатора не понравилось, прикрепляю на фото что было. УЛЬТРА! бюджетная 5ка, да, да. без шампуня) ужас

Ходили пешком до старого города - 1 час. Если захотите в туалет, тк путь не близкий, а зачастую ходят гулять именно после плотного ужина, спросите на базаре по пути куда зайти, посоветуют отель ближайший, круче чем этот Армас даже. Про черепах тоже слышали, но не ходили в ту сторону. Ходили пешком до Новамолла. Обратно на автобусе можно, но нас почему то на стоянку увезли, там где все эти античности эти. Хотя мы говорили АРМАС. Потом ждали автобусян, не хватило денег(у нас было 1 доллар и 23 лиры) и пошли пешком. А так проезд стоил 22лиры. В долларах будет дороже, разменяйте.
Сам театр внутри не посмотрели, тк ходили именно поздно вечером, не узнавали, закрыто там или нет. Жалею немного, но посмотрела в инете - вход 15$. Посмотрели только храм Аполлона. Скачайте какой нибудь навигатор по типу g**gle maps - работает без интернета, главное дома прогрузите маршрут.

Приставучий мужик на пляже со своими саунами и массажами при отеле.
В целом персонал понравился, особо в разговоры не вступали, но убирают быстро со столов, в целом дружелюбные. Скажите пару слов на турецком - расплываются в улыбке)

Все проходят на пляж мимо Valentine справа, лучше бы мы доплатили 20к и поселились там. Променад достойный. По пути заценили отели и присмотрели что то на следующий раз. Живая музыка у них крутая. Люди на набережной с других отелей сидят рядом и слушают))
Много кошечек бегает, смотрите фото.

На счет алкашки - я - на отдыхе!!! почему я должна искать какого то конкретного бармена, который знает как делать коктейли? Весь отпуск в трубу! мы просто после 2го дня перестали пить вообще какой либо алкоголь. СПАСИБО!
они льют в стакан просто как в мусорку! просишь одно, дают другое, даже если повторяешься!!! дурдом!

УЛЬТРА!

Уверена, мы многое не попробовали, вроде бесплатный кофе на ресепшн из турки, но было так много людей в этой зоне за алкашкой постоянно и очереди, что хотелось просто убежать в номер. Хотели бы поиграть в настольный теннис, но стола всего 2 и ракетки за залог, столы заняты вечно.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
41 фото
Отдых: июнь 2023