Туристическое агентство «Дежавю тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/17090/2340295_320x320.jpg
Туристическое агентство «Дежавю тур» Россия, Москва, Профсоюзная улица, 58к4 7 (916) 716-66-56
55.668879 37.550693
Контакты:
Россия, Москва, Профсоюзная улица, 58к4
На внешнем углу жилого кирпичного дома коричневый козырек и вывеска Туристическое аг-во «Дежавю тур» , Зоосалон.
de-tour@mail.ru
4.65 224 отзыва

Adalya Art Side 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Adalya Art Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Adalya Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2024
4.65
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
84.77%
  • 167 (84.77%) рекомендуют
  • 16 (10%) воздержались
  • 14 (8%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.69 питание
  • 203 всего оценок и отзывов
  • 202 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 224
Валерий Санкт-Петербург Турист 21.04.24

1. Заселение. Заселили быстро. Номер чистый, уборка каждый день. Не очень было понятно размещение - нас двое взрослых и двое детей разнополых 9 и 11 лет, а в номере одна двухспальная кровать и одна односпальная. Номер в целом неплохой. Вид немного подкачал - на стену с другими балконами, между которыми расстояние пара метров. Каждый день обновляли воду и сладкие газированные напитки.
2. Территория. Территория самого отеля небольшая, но ухоженная, красивая, создаёт настроение. Бассейн открытый и закрытый, чистые. Есть три горки. Лежаков вполне всем хватало. Работает около бассейна бар и закуски с 12.30.
3. Окрестности - в районе можно прогуляться по близлежащим улочкам, но все они в торговых рядах, откуда постоянно зазывают. Рядом есть остановка долмушей , на которых можно добраться до старого города, а также манавгата.
4. Пляж. До пляжа 5 минут ходьбы, пляж чистый, лежаков достаточно. На пляже также бар с закусками. Чистый песок, вход в море без камней, но мелко - идеально для детей.
5. Питание. Питание шикарное и разнообразное, всё вкусно. Выбор досствточно большой. Были в апреле- очередей и толкучки нет в любое время. Напитки на любой вкус.
6. Анимация. Ее практически нет, но так как нам она особо не нужна, то некритично. Для тех кому она важная - в отеле 90% было немцев, поэтому даже та небольшая анимация нацелена только на них и только на немецком языке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Ирина Москва Турист 18.04.24

Отдыхали в отеле с 3 по 11 апреля, в составе 4-х человек (2 семьи). До этого, отдыхали в отеле этой же сети, но в Анталии (ADALYA ELITE LARA 5*), это и повлияло на выбор отеля в Сиде. Плюс высокий рейтинг, хорошие отзывы и вкусная цена. Любим Сиде, за его песчаные пляжи и променад.
Ну, что сказать…….. отдых прошёл на отлично, честно, даже не ожидали.
Прилёт был ранний, в отель приехали в 10:30. На ресепшене встретили приятные, доброжелательные молодые люди. По-русски говорят не все, но все стараются, чтобы ваш отдых прошёл безупречно. Заселили сразу, не ждали до 14:00. Я попросила, чтобы номера были не со стороны мечети, т.к. не хотелось просыпаться рано утром, под громкие призывы к молитве. С улыбкой, просьба была выполнена и нам дали 2 номера во втором корпусе, с видом на теннисный корт. Теневая и спокойная сторона. Номера чистые, с ремонтом, всё свежее и работающее. В отеле идеальная чистота, всё намыто и блестит, он такой уютный и домашний. Питание - это отдельная тема. Ему можно посвятить целый отзыв. Скажу одно-ребятаааааа, так кормить нельзя). Еда везде, всегда, её много и она вкусная. Завтраки и обеды спокойные, изысками не блещут, но ужины это нечто. Мясо (баранина, телятина, говядина, курица), рыба, морепродукты, гриль, гёзлеме, бургеры, донеры, сладости, вафли, мороженое и т.д. Детский стол и детское питание в основном ресторане, в отдельном холодильнике. Территория отеля не большая, занята огромным бассейном, но за пределами отеля, есть где прогуляться, поэтому, это вообще не проблема. Недалеко от отеля, улица с торговыми рядами, можно пройтись. Около отеля, конечная остановка долмушей. Мы ездили на рынок в Манавгат, в Античный Сиде, в Нова Молл.
Дорога на пляж не напрягает, 5 минут и вы на месте. В этом году ранняя весна, поэтому мы назагорались и накупались в море. По вечерам, около бассейна, живая музыка, народ танцует. Мы, в это время, любили посиживать на открытой веранде лобби бара и попивая напитки, слушать музыку.
Основные контингент отдыхающих отеля – немцы, обслуживающий персонал, ориентирован именно на них, все говорят на немецком и не многие изъясняются и понимают по-русски. Нельзя не заметить, что некоторые официанты уделяют внимание немцам больше, чем нашим соотечественникам. Их быстрее обслуживают, им больше улыбаются, встречают как родных. Но это уже, если совсем придираться, нам это не мешало. На ресепшене, русскоговорящий парень Хасан, очень приятный и отзывчивый молодой человек. По всем вопросам старались обращаться к нему. Молниеносно исполнял все пожелания. В лобби баре, официантка Фериде, не говорит на русском, но очень милая и старается быстро обслужить. Даже расчувствовалась, когда узнала, что мы уезжаем. Большой привет ей)
Спасибо ADALYA, за отличный приём и положительные эмоции. И хоть в один и тот же отель, не возвращаемся, сюда вернёмся обязательно)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Сергеева Наталия Саратов Турист 15.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Яковлева Евгения Екатеринбург Турист 21.10.23

Приехали в отель в 7 утра 12 октября 2023. Ночной регистратор был не особо любезен, нацепил браслеты и буркнул приходить после 12 часов. Пришлось самой выяснять у него можно ли позавтракать и где ресторан, ему не пришло в голову это нам предложить. Пришли на завтрак, первое впечатление- как всего мало.... В итоге могу сказать что было все что нужно, но самое основное без разносолов. После завтрака снова пошли на ресепшен, в 8 утра сменился регистратор и этот золотой человек сказал, что понимает как мы устали после ночного перелета с ребенком и сделает все, чтобы мы получили комнату быстрее. Так и получилось, в 10-30 нас заселили, спасибо ему. Получили номер 1110 в корпусе где крытый бассейн, комната сразу над бассейном с видом на горки. Самое главное в номере вообще никогда не бывает солнца, летом это будет большим плюсом! Номер просторный, с большим балконом, с хорошей мебелью, все чисто, в санузле видимо был ремонт ни единого черного пятнышка на плитке. Единственный минус- для меня слишком твердый матрас, утром все кости болели. Не очень понятна ситуация с мылом и шампунем. Висит непонятный дозатор в душевой кабине- это что? Мыло шампунь гель?? В тюбиках нет вообще ничего. Есть бритвенный набор, зубной набор,
мочалки. По мне лучше б мыло и шампунь.
Еда: поесть можно в основном ресторане, в баре у бассейна, в ресторане на пляже. Плюс кондитерская и бары только с напитками. Один раз хотели пообедать на пляже, но это оказалось сделать невозможно, люди занимают столы с 12-30 и поев никуда не уходят, сидят выпивают курят общаются. А столов в пляжном ресторане немного. Так что мы всегда ели только в основном. Выбор еды правда небольшой. Но все вкусно и качественно. Большое пространство занято непонятными холодными закусками, не видела чтоб их особо разбирали. Приличные десерты, хорошие фрукты, мороженое с обеда до 16 часов на пляже и в кондитерской и потом на ужине в ресторане. Многие не сразу находят гриль зону на улице, к ней неудобный выход, работает во время ужина.
Персонал: на ресепшене как я сказала очень хорошие сотрудники, в ресторане официанты разные, есть надменные но в основном приятные шустрые, к нам относились ровно. Немецкие гости кладут в руки им чаевые за каждую чашку кофе- не понимаю зачем они это делают, сами людей развращают. Мы даем конечно не так часто, поэтому к нам отношение не такое восторженное но ровное хорошее. Персонал ресепшен и ресторана многие знают русский.
Уборка. Вот тут я просто в бешенстве. Не знаю одна и та же это была сотрудница или нет, но дважды когда мы были в номере она не постучав врывалась к нам открыв своим ключом ( причем у двери горит знак в номере гости или нет), один раз я была неодета, она влетела и давай мне вопросы задавать как мне уборка понравилась, это как нормально вообще? Перед следуюшей поездкой выучу на турецком фразу посылающую нафиг.
Пляж у отеля прекрасный, большой и чистый. Много лежаков, ресторан, туалеты и переодевалки- все есть. Заход в воду плавный, чистый ни единого камушка, и большое пространство для плавания до буйков- прекрасно!!
Бассейны и горки: в октябре вода в них ледяная, народа в воде почти нет. Горки небольшие, видно что старенькие. Мы два раза купались в крытом бассейне, подогревается но не сказать что очень теплый, нормальный.
Анимации мы не видели, кроме детской дискотеки, после которой мы засыпаем. На пляже есть волейбол.
В отеле отдыхало 90% немецких семей с детьми и пожилых пар и 10% русских.
Расположение у отеля превосходное, до пляжа близко, вдоль пляжа променад, по которому мы гуляли каждый вечер. Самое милое: в вечерней темноте на охоту выходит множество ежей! На променаде у каждого отеля стоят кошачьи миски с сухим кормом, так вот с 19 часов из каждой миски ест ежик, обязательно сходите посмотрите)
Вот основные впечатления, поехали бы мы еще? С удовольствием, надеюсь приедем еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Ольга Логинова Казань Турист 23.08.23

Отдыхали в данном отеле дважды: в 2018 и 2021 годах семьёй 2 взрослых и 2 ребёнка. В первый заезд нам дали номер в здании ресепшн, во второй заезд нам дали номер в здании у бассейна и горок. В 2021 году нам номер был после ремонта, он соответвовал последним фото отеля. Хотелось бы отметить разнообразие еды, какого мы не видели даже в отелях более высокого уровня. Уборка номеров и поддержание чистоты в целом на самом высоком уровне. Отдельное спасибо хотелось бы сказать гастрелейшн, все вопросы решались быстро. Отель на второй линии, до пляжа мы ходили пешком, минут 5, не больше. Пляж отличный, вход в море пологий.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021