| Официальное название | Lonicera Resort & Spa 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 823 номера |
| Год открытия | 2017 отелю 9 лет |
| Принадлежность к сети | Lonicera Hotels - 5 отелей |
| Местонахождение | Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Яценко Евгений
Уфа
Турагент
Всем кто читает отзывы и прям всему верит - не ведитесь на негатив! Отель шикарен во всех смыслах! Сам работаю в туризме выбрал и забронировальотель за 7 месяце и ждал))) Также было много и всё еще летят сейчас много туристов и знакомых сюда! Все в восторге! Питание - есть всё. Фрукты - ну ребят не стоит ждать арбузов в апреле,мае, почитайте какие сезонные фрукты и тогда у вас будет правильное восприятие и ожидания. Аниматоры - молодцы - не навязчивые, но отрабатывают! Активности разные! Минусы есть, они есть везде, но всё зависит от того какой вы человек и если их искать - найти можно везде.
Как просьба для отеля - замените песок на волейбольных площадках! Ну правдв - поиграйте в пляжный волейбол сами там на речном песке! Мы с семьёй "сточили" пару пар ног там!!! я уже молчу о том чтобы упасть там.... страшно за жизнь! А играли мы там много по 2 раза в день по несколько часов!
Пляж, вход в море и т.п. отличнейшее. Кто писал про то что мест нет - фигня, кому нужно - найдёт! Мы ни разу без места не оставались!
Вообщем, хочу пожелать развития и успехов данной сети отелей! Так держать и надеюсь, что и дальше также плотно будем с Вами работать!
Юлия Адамова
Ярославль
Турист
Ксю
Москва
Турист
Отель с большой территорией (т.к.можно посещать и Resort, и Premium, и World), достаточно зелёный. Еда, питьё, перекусы, свежий сок (сам делаешь), мороженное и т.д.- всё есть почти круглосуточно (учитывая ночной ресторан). Порадовал кофейный домик с большим выбором горячего и холодного кофе и шоколада))) Алкоголь нормальный, коктейли вкусные (и алкогольные, и безалкогольные).
Пляж большой, но и народу много. Проблем с лежаками не было, вход в море ооочень удобный и плавный, песочек. На пляже чисто (если только сами туристы не оставляют мусор в песке, хотя мусорки там на каждом шагу). Фруктовый домик- очень приличный, были арбузы, абрикосы, персики, нектарины, яблоки и всё это с 10.00 утра до вечера.
Аквапарк большой, горок много, дети довольны!)
Вернулись бы? Однозначно- да)))))
Екатерина
Минск
Турист
Отдохнули семьёй (двое взрослых , дети 9 и 11 лет, и бабушка). Мы здесь отдыхаем второй раз (были тут два года назад).
Пляж и море — сказка. Песок, пологий вход, идеально для детей и тех, кто не умеет плавать (как наша бабушка). Вода прозрачная. Ловили крабиков (лунный краб), нашли морскую звезду, видели моллюска, но с ними будьте аккуратны, они могут ужалить и будет аллергия, лучше их не трогать 😄 У буйков плавает любопытная рыба — берите маски! Лежаков хватало. Жаль только, нет пирса.
Номер. Нам дали двухкомнатный с видом на море и двумя санузлами — шикарно. Балкон огромный. Вода в холодильнике, чайник с чаем и кофе, сейф. Убирали каждый день (мыли полы, выносили мусор). Минус: за 10 ночей ни разу не поменяли постельное. Тапочки по запросу принесли, но с ужасным химическим запахом — выкинули сразу. Очень удобный браслет с чипом для открывания номера (карточка для открывания номера не нужна).
Еда — класс! Очень много, вкусно, разнообразно. Рыба каждый день (форель, дорада, скумбрия, лосось), мясо — курица, индейка, баранина, говядина. Фрукты и десерты - глаза разбегаются. Отдельный восторг - можно самому делать свежевыжатый апельсиновый сок в зоне фастфуда. Апельсины сочные, сладкие! В холодильниках всегда вода и турецкий айран (очень вкусный, пробовала впервые). Алкоголь рекой: коктейли, гранатовое вино, белое вино, виски в том числе Ballantine's. Голодным не остался никто.
Территория и локация. Большая, зелёная, с апельсиновыми, лимонными и банановыми деревьями, много тени. Есть рыбный ресторан A la cart (300 лир на человека) очень вкусно, от души рекомендую. За территорией — базар и рядом Migros, BIM (ходили туда, т.к не любим торговаться на базаре). Рядом аптека, где милая турчанка отлично говорила по-русски и посоветовала витамины (в Турции очень высокое качество лекарств) - очень рекомендую, аптека у тату-салона Alaiyeink. В этой аптеке всегда собиралась очередь.
Персонал и анимация. Персонал приветливый, русский знают. Анимация днём и вечером: активности в бассейне каждый день разные, волейбол, дартс, настольный теннис. Детям — мини-клуб и вечерняя дискотека (жаль, детей не пускают на сцену, как раньше). Дочь раскрашивала сумочку за 15 евро - её торжественно вызывали на сцену и вручили медаль 🙂 Есть тинейджер-клуб с 12 лет. Вечерние шоу — каждый день приглашённые артисты (турецкие, бразильские танцы и др, шоу Африка — мы в восторге!). Перед шоу — квизы, караоке, бинго, мистер и мисс отель. Один ведущий (он был и два года назад) — просто потрясающий, юморной, артистичный, он говорит и по-русски. А вот второй, мужчина 50 + ( лысый), совсем не понравился: речь не разборчивая, к участникам пренебрежительно относился (на мой взгляд).
Ещё есть Olive Bar с живыми кавер-музыкантами (много русских песен) и видом на море — атмосферно.
Wi-Fi работал везде, на пляже чуть медленнее.
О котах. На территории и в ресторане много местных котов, для них есть домики и корм. Мне, как человеку, который побаивается бездомных животных, было немного неприятно, что в ресторане они трутся о ноги, клянчат еду.
Аквапарк. Мы пользовались только взрослым, в детский не ходили. Аквапарк большой, но на горки с ватрушками очередь. Спасатели работают чётко. Сами горки староватые, местами грязные. Ступеньки, поднимаясь босиком, грязные.
Что порадовало нового. Отель развивается: появилась кофе-точка (отличный холодный кофе со льдом), верёвочный городок, зоопарк вынесли за территорию (трансфер в 14:00), на его месте сделали детскую водную горку.
Транспорт. Рядом остановка — ездили в Аланию на автобусе (120 лир в одну сторону). Поднимались в крепость на фуникулёре (туда-обратно на пятерых около 100 долларов, дали воду и талоны на кофе).
Минус с продлением номера. Нам перенесли рейс, отель отказал нашему туроператору в продлении номера (хотя он пустовал до вечера). А когда сами лично спускались и просили продлить, то нам предложили за 100 евро на 3 часа — мы отказались, остались на территории до вечера.
Итог. Отель хороший, особенно для семей с детьми. Своим друзьям я бы его посоветовала однозначно 😊